Проект "Гражданин"

Добавлено: 16 февраля 2021 13:45

Неотъемлемой частью работ в рамках успешной реализации национального проекта "Образование" является вовлечение школьников в разнообразные мероприятия не только на уровне пассивных слушателей, но и активных деятелей. Для учеников ГБОУ СОШ№ 1 "ОЦ" своеобразным стартом стал проект "Гражданин" под руководством учителей: истории Ю.К. Сергеевой, биологии И. Б. Байтимировой, географии С. В. Аниськина. Обучающиеся 9-10 классов с большой ответственностью отнеслись как к написанию проектной работы, так и к её защите, показав на практике, насколько важно в современном мире уметь отстаивать свои интересы и собственные идеи.  Результатом плодотворной работы стало получение грамоты 3-й степени.
Инициативная группа учеников школы не ограничивается развитием лишь одной социальной отрасли. При поддержке директора школы, Ларина Алексея Михайловича, ребята уже на протяжении нескольких лет занимаются поисковой деятельностью, внося посильный вклад в процесс увековечивания героев войны. Недавно группа школьников провела ряд встреч с Алексеем Михайловичем. Ребята выясняли, с какими трудностями может встретиться рядовой ученик школы, пожелавший вступить в поисковый отряд. По результатам бесед инициативной группой был разработан проект "Это нужно не мёртвым, это нужно живым!" с помощью которого активисты будут поддерживать всех интересующихся данной темой. Также, обучающиеся работающие с проектом проводят классные часы и экскурсии по интерактивному музею при школе.