Структура управления (PDF, 0.34 Мб.)

Положение Об общем родительском собрании (PDF, 0.25 Мб.)

Положение Об общем собрании работников (PDF, 0.58 Мб.)

Положение о Педагогическом совете (PDF, 1.07 Мб.)

Положение о методическом объединении классных руководителей (PDF, 0.83 Мб.)

Положение о методическом объединении учителей-предметников (PDF, 1.09 Мб.)

Положение об Управляющем совете_000474 (PDF, 0.87 Мб.)

Детский сад “Янтарик”

ООП СП Янтарик (PDF, 2.13 Мб.)

Положение о структурном подразделении Детский сад Янтарик_000475 (PDF, 4.72 Мб.)

Руководитель: Ковалева Александра Владимировна

Основной вид деятельности:  дошкольное образование.

Основная цель: создание условий для развития образа «Я» ребенка, в гармоничном становлении его ценностно-эмоциональных и ценностно-смысловых отношений с окружающим миром, охране и укреплении его физического и психического здоровья.

Задачи:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно- эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
  • формирование общей культуры;
  • развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств;
  • формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность.

Форма обучения: очная.

Язык обучения:  на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьи 8 «Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации», обучение в детском саду производится на русском языке.

Нормативный срок обучения: 7 лет

Численность обучающихся: 739 воспитанников.

Функционирует – 36 групп:

• 1 младшая (с 2 до 3 лет) — 5 групп;
  • 2-я младшая (с 3 до 4 лет) — 9 групп;
  • средняя (с 4 до 5 лет) — 10 групп;
  • старшая (с 5 до 6 лет) — 6 группы;
  • подготовительная к школе (с 6 до 7 лет) — 4 группы;
  • группа компенсирующей направленности – 2 группы.

Адрес: 443548, Самарская область, Волжский район, пгт Смышляевка, ул. Академика Дмитрия Козлова, 22 (мкр. Кошелев-парк корпус1)

Адрес: 443548, Самарская область, Волжский район, пгт Смышляевка, ул. Академика Дмитрия Козлова, 4 (мкр. Кошелев-парк корпус2)

Телефон: +7 (846)2548133

E-mail: smysh_sch1_yantarik@samara.edu.ru