ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" пгт Смышляевка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 1 «Образовательный центр» п.г.т. Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области Сокращенное наименование: ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Смышляевка.
Добро пожаловать на официальный сайт школы!

Учитель года 2023

Добавлено: 15 марта 2023 10:35
306 просмотров |

Учитель года 2023 #ГодПедагогаиНаставника

15.03.2023 года учитель химии ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Смышляевка м.р. Волжский #ПоволжскийОбразовательныйОкруг Лесная Елена Сергеевна принимала участие в финальных мероприятиях конкурса «Учитель года Самарской области – 2023». В числе пятерки финалистов она показывала мастер-класс и участвовала в педагогическом совете с министром образования и науки Самарской области В.А. Акопьяном.
На мастер-классе Елена Сергеевна продолжила свою педагогическую идею «Химию не нужно бояться, химию нужно изучать». Она показала приёмы организации мини-исследований, которые можно провести и на уроке, и дома. Химия помогает человеку разобраться в спорных вопросах и принять правильное решение.
Педагогический совет с министром образования и науки Самарской области был посвящён роли педагога в организации той или иной сферы деятельности. Елена Сергеевна, в частности, рассказывала о роли педагога и классного руководителя в мотивации участия обучающихся в профильных сменах. Разговор получился интересным и конструктивным!
В конце финального дня по традиции были тёплые слова поздравлений и пожеланий членов жюри и конкурсантов.
А кто станет Учителем года Самарской области-2023, мы узнаем 21 апреля на торжественной церемонии подведения итогов конкурса.


Поделиться: