Военно-патриотический диктант

Добавлено: 24 октября 2023 13:19
183 просмотра |

28 ноября 2023 года состоится II Ежегодная всероссийская просветительская акция "Военно-патриотический диктант" (далее - Диктант), организованная автономной некоммерческой организацией "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Департамента образования и науки города Москвы и Министерства образования Московской области.

Целями проведения Диктанта являются популяризация военно-патриотического образования, повышение уровня патриотизма, развитие ценностного отношения к сохранению и развитию культурного разнообразия и наследия многонационального народа Российской Федерации.

В 2022 году участие в проекте приняли более 200 тысяч жителей России, было организовано 255 площадок для проведения акции. Абсолютными победителями стали 130 человек.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте Диктанта. (https://clck.ru/3623a6)